О ВСТРЕЧЕ УЧАСТНИКОВ ЛЫЖНОГО ПЕРЕХОДА 45 ОТДЕЛЬНОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВДВ НА ТЕРРИТОРИИ КЛИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

В Клинском Благочинии состоялось знаменательное событие посвященное увековечиванию памяти героев Великой Отечественной Войны.08.02.2017 г. в п.Нудоль прибыла группа военнослужащих 45 отдельной гвардейской бригады спец.назначения ВДВ, которые совершили в тот день преодоление почти восьмидесяти километрового пути посредством лыжного перехода в полной экипировке.

Под колокольный звон воины были торжественно встречены жителями п.Нудоль у здания школы, где тут же был организован митинг с участием ветеранов и учащихся местной школы.По окончании митинга, было совершено возложение венков у воинского мемориала в память погибших воинов, после чего вновь под звон колоколов колонна военнослужащих прошествовала на место братского захоронения, где она была встречена клириками Клинского Благочиния. Настоятель местного храма протоиерей Аркадий Штейнберг обратился к десантникам со словами приветствия и благодарности за то служение, которое они несут перед Родиной.

Сразу же после этого была отслужена заупокойная лития на братской могиле о упокоении всех православных воинов. По окончании богослужения воины посетили рядом стоящий храм и приложились к местным святыням. Каждому участнику перехода были подарены иконки Божией Матери «Казанская».

Вечером, накануне отбоя, по обоюдному согласию была проведена духовно нравственная беседа с этими замечательными людьми.

Отрадно отметить, что данные события этого дня были не формальными, а действительно живыми и духовно- патриотичными для всех кто в них участвовал, что несомненно является большим благом для нашего для нашего общества.

08.02.2017 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *