В конце октября совершена паломническая поездка настоятеля храма прмч. Серафима Клинского и прихожан храмов Клинского Благочиния по монастырям Святой горы Афон. В ходе поездки по благодатной земле Афона паломники посетили величественные святогорские обители, поклонились мощам святых, чудотворным иконам и христианским святыням, приняли участие в божественных литургиях. Как зачастую случается в пути, следование по маршруту сопровождалось множеством препятствий, которые, тем не менее, преодолевались с молитвой покровительнице Святогорья Пресвятой Богородице.  По дороге встречались группы паломников из Украины, Беларуси, Сербии, Болгарии, но по большей части, из России. Эту тягу к духовному единению православных народов подчеркивают слова служителя Скита Святого Апостола Андрея Первозванного отца Николая: «Каждый православный человек несет в душе крест Христов, поэтому нет, и не может быть границ между народами-единоверцами». Между тем, нельзя не отметить ту благодать, которая наполняет душу с момента первых шагов по Святой Земле Афона, она затмевает суету повседневной жизни и по-настоящему останавливает течение времени, соединяя существующий порядок вещей со служением Богу в молитвенном бдении. Удел Пресвятой Богородицы наделяет своей благодатью всех, кто обращается со своими просьбами непосредственно к Матери Божией и святым подвижникам, в не зависимости от того, о сам ли взывает человек к ним с молитвой, либо иной кто молится за ближнего своего. Во время божественных литургий в монастырях Святой горы Афон отец Игорь помолился о здравии прихожан храма пред чудотворными Иконами Пресвятой Богородицы и мощам святых.

.