6 ноября 2023 года указом правящего архиерея — епископа Сергиево-Посадского Кирилла настоятелем Троицкого Собора и благочинным Клинского округа назначен о. Евгений Мальков.

В КЛИНУ НОВЫЙ БЛАГОЧИННЫЙ

Отец Евгений в Клину знаком каждому. Он без преувеличения, один из самых известных и любимых батюшек Клина.
Коренной клинчанин, Евгений Владимирович Мальков обучался в детской воскресной школе при Скорбященской церкви. Он воспитанник протоиерея Бориса Балашова. С 1989 г. стал активным прихожанином и алтарником храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Окончил Клинский филиал Российского государственного социального университета и кафедру «Теологии», затем — Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и аспирантуру при нем. Отец Евгений — кандидат педагогических наук.
Кстати, его жена тоже окончила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, она иконописец. У них 6 детей.
С 2008 по 2022 год отец Евгений был благочинным Клина.
Благодаря его работе в тесном контакте с муниципалитетом проведены большие работы по восстановлению Клинских церквей из числа Порушенных святынь Подмосковья и самые масштабные за последние 15 лет работы по возрождению Троицкого Собора.