Памяти протоиерея Алексия Тюкова

19 октября на 46-ом году жизни скончался настоятель Троицкого храма села Бирево городского округа Клин протоиерей Алексий Тюков.

Алексей Валерьевич Тюков родился 8 июля 1974 года в городе Клин Московской области. Оканчивая обучение в средней школе, с 1990 года Алексей начал нести различные послушания при Скорбященском храме города Клина и прислуживать в алтаре.

16 июня 1996 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря архиепископом Можайским Григорием, Алексий был рукоположен во диакона, а 21 сентября этого же года в Смоленском соборе Новодевичьего монастыря во пресвитера и назначен в клир Скорбященского храма города Клина. В 1998 году назначен по совместительству настоятелем Троицкой церкви села Бирево Клинского района. В 1998 году поступил, и в 2003 году окончил обучение в Московской духовной семинарии.

За время служения протоиерея Алексия в должности настоятеля Троицкой церкви, было восстановлено здание храма, начались регулярные богослужения, стали проводиться беседы с молодежью.

Протоиерей Алексий Тюков был отмечен церковными наградами. В 2019 году он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, к празднику Святой Пасхи, крестом с украшениями.

Протоиерей Алексий Тюков был уважаем прихожанами и клириками Клинского благочиния, которые ценили его любовь к богослужению и отзывчивость.

Отпевание протоиерея Алексия Тюкова состоится 21 октября в Скорбященском храме города Клина по окончании Божественной литургии. Начало Божественной литургии в 8.30.

Господь Бог да упокоит Своего верного служителя протоиерея Алексия в селениях праведных!

 

ВОСКРЕШЕНИЕ СЫНА НАИНСКОЙ ВДОВЫ  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fo-alexandr75.livejournal.com%2F171105.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *